САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя — РАПСИ, Михаил Телехов. Отправлена под домашний арест бывшая глава юридического комитета Петербурга Юлия Осипова, подозреваемая в хищении 14 миллионов рублей из бюджета Петербурга, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

Осипова стала первым председателем комитета, ушедшего в отставку после прихода исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

"Мера пресечения в виде домашнего ареста была избрана Осиповой Куйбышевским районным судом Петербурга до 22 декабря. Осипову подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Экс-чиновница вины не признает", — уточнили в ОПС.

Как следует из материалов дела, Осипова, занимая последовательно должности заместителя председателя юридического комитета Петербурга, а потом и председателя комитета, в течение двух лет совместно с соучастниками похитила около 14 миллионов рублей.

По данным следствия, подведомственное комитету Государственное учреждение "Центр правового обеспечения" заключал договоры на оказание комплексных юридических услуг с компанией ООО "Акканто", но ни ООО, ни привлеченные субподрядчики оплаченных услуг не оказывали.