МОСКВА, 27 сен — РАПСИ, Кирилл Рябчиков. Московской городской суд отказался привлекать в качестве третьего лица Mail.ru Group при рассмотрении исков телеканалов ТВ3 и "Супер" к "Яндексу" из-за пиратских копий сериалов, размещенных на видеопортале российского поисковика, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

"Сегодня во время судебных заседаний по искам "Парнас медиа" (телеканал "Супер") и ТВ3 к ООО "Яндекс" судом было отказано в удовлетворении ходатайства представителей ответчика о привлечении третьих лиц по делу", - рассказала Солопова.

Кроме того, по словам Солоповой, суд в обоих заседаниях отказал "Яндексу" в удовлетворении ходатайств об отмене обеспечительных мер, принятых в отношении компании по иску телеканалов входящих в медиагруппу "Газпром-медиа". Также суд отложил рассмотрение исковых заявлений до 7 ноября для проведения технических экспертиз.

Ранее Мосгорсуд в рамках рассмотрения исковых заявлений телеканалов "Супер" и ТВ3 обязал Роскомнадзор прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение и распространение на сайте yandex.ru телесериалов "Вне игры" и "Мистические истории".