МОСКВА, 7 сен — РАПСИ, Кирилл Рябчиков. Лефортовский суд Москвы продлил до 16 декабря меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве, генерала Александра Дрыманова, обвиняемого по делу о коррупции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Удовлетворить ходатайство следствия, продлить срок содержания под стражей в отношении Дрыманова на 3 месяца 4 суток", — огласил решение судья Сергей Рябцев.

Дрыманов был арестован в середине июля. Генерал обвиняется в получении двух взяток в крупном и особо крупном размерах (статья 290 УК РФ).

Само заседание по рассмотрению ходатайства следствия о продлении ареста, также как и при избрании меры пресечения, проходило в закрытом режиме. Решение о проведении заседания без слушателей суд принял по ходатайству следствия, представитель которого обосновал данную просьбу возможностью разглашения сведений, составляющих тайну следствия.

Дрыманов в коротком общении с журналистами сообщил, что вину не признает, а уголовное дело считает сфабрикованным.

В марте этого года суд допросил Дрыманова в качестве свидетеля по делу в отношении главы Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко, которого Мосгорсуд приговорил к 13 годам колонии со штрафом в размере 165 миллионов рублей за получение взяток в особо крупном размере. Дрыманов, в свою очередь, в ходе допроса опроверг возможность участия Максименко в коррупционной схеме.

Дрыманов в настоящее время нигде не работает и, по его словам, является пенсионером. Должность исполняющего обязанности начальника столичного ГСУ СКР на данный момент занимает Андрей Стрижов.