МОСКВА, 4 сен — РАПСИ. Федеральная служба охраны (ФСО) РФ не согласилась пойти на мировое соглашение с актером Леонидом Ярмольником по гражданскому спору о возмещении ущерба после ДТП, передает корреспондент РАПСИ из зала Хамовнического суда.

Согласно исковым требованиям, ФСО просит взыскать с актера более 800 тысяч рублей. Из материалов дела следует, что причиной спора стала авария, произошедшая в 2016 году на Кутузовском проспекте по вине Ярмольника. В данном ДТП пострадало нескольких автомобилей, среди которых оказалась машина Mercedes-Benz, принадлежащая ФСО.

Актер с данным иском не согласился. Так, по словам Ярмольника, требования явно завышены, а сумма восстановительных работ никак не может превышать 710 тысяч рублей, при том, что 400 тысяч уже были выплачены страховой компанией. Поэтому сторона ответчика не возражала против заключения мирового соглашения с выплатой в пользу ФСО 310 тысяч рублей.

Однако представителя ФСО данное предложение не устроило. По словам юриста ведомства, автомобиль был отремонтирован на специализированном сервисе, с которым у ведомства был заключен контракт. При этом, сумму восстановительных работ автомобиля на сервисе оценили в 1,2 миллиона рублей. Поэтому ФСО и решила взыскать через суд оставшуюся часть затрат в размере чуть более 800 тысяч рублей с виновника ДТП.

Удостоверившись в невозможности мирового соглашения, суд принял решение об истребовании технической документации для установления реальной суммы ремонта автотранспорта ФСО.

"Отложить рассмотрение дела на 17 октября для истребования технической документации из специализированного сервиса о проведенном ремонте поврежденной в ДТП автомашине", — объявил судья.