С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июл — РАПСИ, Михаил Телехов. Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Городского центра управления парковками Сергея Коршунова, обвиняемого в организации сбора с автомобилистов платы за услуги наличными без оформления чеков, поступило в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе горпрокуратуры.

"Коршунов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мошенничество", — уточнили в надзорном ведомстве.

Обвиняемый занимал должность начальника управления контроля эксплуатации и технического обслуживания парковок Городского казенного учреждения (ГКУ) "Городской центр управления парковками Санкт-Петербург". И по версии следствия, с июля по октябрь прошлого года Коршунов, используя служебное положение, в нарушение установленного порядка функционирования городских автостоянок дал указания своему подчиненному, чтобы контролеры парковок получали от владельцев автотранспортных средств денежные средства за услуги пользования парковками без оформления кассового чека.

"Своими действиями обвиняемый нанес ущерб бюджету города более чем на 1,5 миллиона рублей", — уточнили в прокуратуре.