С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июл - РАПСИ, Михаил Телехов. Государственный Эрмитаж подал ходатайство об отзыве гражданского иска на сумму 30,6 миллиона рублей по делу о хищении средств с реконструкции одного из корпусов музея, передает корреспондент РАПСИ из Куйбышевского районного суда.

Как сообщил прокурор, зачитав обвинительное заключение, фигуранты дела, бывший заместитель директора Государственного Эрмитажа Михаил Новиков и управляющий АО "БалтСтрой" Александр Коченов, полностью возместили причиненный Эрмитажу ущерб.

В связи с этим представитель потерпевшей стороны Наталья Шатихина заявила ходатайство об отзыве гражданского иска, изначально поданного в рамках уголовного дела

Подсудимые заявили о том, что полностью признают факты, изложенные в обвинительном заключении. Еще раньше Новиков и Коченов попросили суд рассмотреть их дело в особом порядке, то есть без исследования доказательств.

Как следует из материалов дела, обвиняемые совершили хищение 30,6 миллиона рублей с реконструкции здания Запасного дома музейного комплекса.