МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. Измайловский суд Москвы до 10 июля оставил без движения исковое заявления жителя столицы Романа Масленникова к журналисту, ведущему Юрию Дудю из-за пропаганды наркотиков, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Крыжановская.

"В настоящее время иск оставлен без движения. Суд дал время заявителю для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела", — рассказала Крыжановская.

По ее словам, в исковых требованиях речь идет об удалении лишь одного видеоролика на YouTube-канале "вДудь", оскорбившего заявителя. О каком конкретно материале идет речь, пресс-секретарь не уточнила.

В социальной сети "ВКонтакте" Масленников ранее опубликовал видео, где выступил против пропаганды наркотиков, которую увидел в некоторых выпусках шоу "вДудь" в Интернете. "Я не буду подавать на вас заявление в полицию, потому что не хочу вас отвлекать от работы над вашим творчеством. Возможно, вы сейчас снимаете какой-то крутой фильм... Но я подаю на вас в суд, потому что считаю, что ролики с Бастой, Гуфом, с Влади, Бледным должны быть убраны напрочь с вашего канала. И моя просьба — не повторять больше таких ошибок впредь", — рассказал заявитель в опубликованном видео.

Ранее житель столицы обращался в суды с исками к сервису "Яндекс. Новости", обвинив агрегатор в своем облысении, и к государственному предприятию Телевизионный технический центр "Останкино" о возмещении морального вреда, причиненного регулярным просмотром телепередач. В обоих спорах москвич требовал с ответчиков компенсацию в размере одного миллиона рублей.