С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта — РАПСИ, Михаил Телехов. Срок содержания под стражей главы администрации Подпорожского района Ленинградской области Петра Левина, обвиняемого в получении взятки в 5,7 миллиона рублей, продлен до 11 апреля, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"На тот же срок продлен арест Ивана Зуева, обвиняемого в посредничестве при получении Левиным взятки. Оба фигуранта свою вину не признают", — сказали в пресс-службе.

Как следует из материалов дела, в ноябре — декабре 2017 года Левин и Зуев требовали от представителя одной из коммерческих структур взятку в сумме 5,7 миллиона рублей за подписание документов, подтверждающих выполнение работ по ранее заключенному государственному контракту, оплату работ и общее покровительство.

По данным следствия, 12 декабря в автомобиле, припаркованном в Крестьянском переулке, Зуев получил от представителя указанной коммерческой структуры 160 тысяч рублей и муляж денежных средств на сумму 5 миллионов рублей, после чего был задержан сотрудникам Управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.