МОСКВА, 5 мар — РАПСИ. Пермская вечерняя школа МБОУ «ВСОШ №16» подала заявление в суд к одному из бывших учеников об удалении из соцсети некорректной информации, сообщает РИА URA.RU.

Молодому человеку предъявлен иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Согласно материалам дела, 27 декабря 2017 года в паблике «Подслушано Гайва» в социальной сети «ВКонтакте» был опубликован пост о вечерней школе, находящейся в Орджоникидзевском районе. Автор поста сообщил, что накануне из окна второго этажа школы выпрыгнула одна из учащихся. Кроме того, там же говорилось об антисанитарии, коррупции и неподобающем поведении руководства и педагогов образовательного учреждения, отмечает СМИ.

Как рассказали изданию в ООО «Юридическое бюро «Ваша Честь», представляющем интересы истца, после появления этой публикации в школе прошла проверка со стороны правоохранителей, но указанные факты не подтвердились. Впрочем, слова о выпавшей из окна девочке иском не отрицаются.

Несмотря на то, что автор указан не был, подозрение пало на администратора паблика Алексея Цепелева. По словам истца, он учился в этой вечерней школе, постоянно конфликтовал с педагогическим составом и руководством, а в декабре 2017 года был отчислен. Это, предположительно, и послужило поводом для негативных высказываний, необоснованность которых директор школы Светлана Петрова теперь собирается доказать в судебном порядке, говорится в информации СМИ.