МОСКВА, 13 окт — РАПСИ. Суд в Воронежской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении родителей, обвиняемых в попытке продать свою дочь за 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, в сентябре этого года 29-летняя женщина родила дочь, однако этот факт не был зарегистрирован в установленном законом порядке. Спустя месяц она совместно со своим сожителем попыталась продать новорожденного ребенка за 30 тысяч рублей ранее незнакомым им людям для последующего воспитания и содержания девочки. Злоумышленникам не удалось довести преступный умысел до конца, так как указанные действия проводились под контролем сотрудников ГУ МВД РФ по Воронежской области. 

"Следователями СК родители ребенка были задержаны по подозрению в совершении указанного преступления, дали признательные показания, пояснив, что постоянного источника доходов не имеют, и продать новорожденную девочку решили, чтобы улучшить материальное положение. В ходе следствия установлено, что пара не имеет регистрации по месту жительства и временного пребывания на территории РФ. При предъявлении обвинения сожители вину признали в полном объеме", — говорится в сообщении. 

В пресс-службе уточнили, что после произошедшего ребенок был доставлен в медицинское учреждение, где продолжает находиться в настоящее время.