МОСКВА, 19 сен — РАПСИ, Людмила Кленько. Советский районный суд города Тулы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении первого заместителя начальника регионального УФСИН Всеволода Снурницына, обвиняемого в получении взятки в размере 300 тысяч рублей от осужденного, сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

"Суд избрал обвиняемому Снурницыну меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", — говорится в сообщении.

По версии следствия, чиновник получил денежные средства в размере 300 тысяч рублей от отбывающего наказание за мошенничество мужчины за содействие в решении вопроса о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания и предоставлении облегченных условий содержания в исправительном учреждении. Отмечается, что полученные замначальника УФСИН средства являлись только частью взятки на сумму 1,3 миллиона рублей, которую обвиняемый был намерен получить от осужденного.

"Преступление выявлено в результате совместных действий сотрудников регионального управления Следственного комитета Российской Федерации, федеральной и региональной служб безопасности ФСИН России, а также УЭБиПК УМВД России по Тульской области", — говорится в сообщении СК РФ.