МОСКВА, 19 сен — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Уголовное дело в отношении преподавателя одной из спортивных школ города Рязани, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Мужчине, имя которого не раскрывается, инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, утром 25 марта 2017 года обвиняемый, управляя автомашиной Renault Sandero, в которой находились четыре ребенка, следовал из города Рязани в Воскресенск по автодороге Москва - Челябинск. На 143 километре указанного шоссе мужчина, не учитывая интенсивность движения и наличие в салоне несовершеннолетних, проявил невнимательность и столкнулся с машиной Газель Next, двигавшейся навстречу. При этом водитель второго автомобиля, видя внезапно возникшую опасность, принял меры к снижению скорости, однако из-за маленького расстояния не смог избежать столкновения с выехавшим на его полосу движения Renault Sandero.

"В результате дорожно-транспортного происшествия трое несовершеннолетних пассажиров от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, а четвертый был госпитализирован с многочисленными травмами", - отмечается в сообщении.