МОСКВА, 21 июл — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Суд в Тверской области приговорил местную жительницу к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года за избиение приехавшего к ней по вызову фельдшера "скорой помощи", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом и следствием установлено, что женщина, вызвавшая "скорую помощь", находилась в состоянии алкогольного опьянения. Будучи недовольной профессиональными действиями фельдшера, она закрыла входную дверь квартиры на замок и вынула ключ. "Применяя физическую силу, подсудимая отобрала у медицинского работника сотовый телефон. При этом, высказывала угрозы убийством, которые потерпевшая восприняла реально, так как они сопровождались демонстрацией игрушечного пистолета, внешне схожего с боевым. После этого нанесла удар рукой в область лица потерпевшей, причинив последней кровоподтек. Далее взяла нож и, используя его в качестве оружия, стала демонстрировать и угрожать им", - рассказали в ведомстве.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном пунктом "г" части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением предметов, используемых в качестве оружия).