МОСКВА, 28 июн — РАПСИ, Диана Гуцул. Суд в республике Башкортостан приговорил 56-летнюю няню к 3,5 годам лишения свободы условно за истязание ребенка, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе Следственного  комитета РФ.

Жительница Уфы признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) и частью 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

"Следствием и судом установлено, что утром 28 марта этого года няня поместила ребенка в детскую кроватку, чтобы он ей не мешал смотреть телевизор, однако он стал плакать и требовать к себе внимания, в результате чего женщина вышла из себя. Зная, что ребенок в силу своего малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии, она взяла в руки младенца и с силой бросила его в детскую кроватку. Он громко заплакал, а няня нанесла лежащему в кроватке ребенку несколько ударов, причинив физическую боль и психические страдания малышу", — рассказали в ведомстве.