САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — РАПСИ, Михаил Телехов. Уголовное дело в отношении жителей Петербурга Николая Мотовилова и Антона Головырцева о попытке подрыва сотрудников двух постов ГИБДД  поступило в  городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Им вменяется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Дело к производству пока не принято", — сказали в ОПС.

По версии следствия, в марте 2015 года около поста ГИБДД, расположенного у дома 7 по набережной реки Малая Невка, злоумышленники оставили взрывное устройство, помещенное в пакет из-под сока, однако, по независящим от них причинам, взрыва не произошло. Также, как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Петербургу, в октябре 2015 года обвиняемые оставили взрывное устройство на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта, вблизи поста сотрудников ГИБДД, но в результате взрыва пострадала пожилая местная жительница.