МОСКВА, 11 янв - РАПСИ, Людмила Кленько. Сотрудниками следственных органов направлено в Копейский городской суд Челябинска уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью на сумму свыше 100 миллионов рублей, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

"...уголовное дело по обвинению одного из участников группы – жителя Челябинска 1987 года рождения, в совершении преступлений предусмотренных частью 4 статьи 159 (мошенничество), частью 2 статьи 210 (организация преступного сообщества) УК РФ окончено производством и направлено в Копейский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

По данным следствия, мужчина совместно со своими подельниками изготовил фиктивные решения третейского суда об обращении взыскания на несколько объектов недвижимости в городе Копейске. В дальнейшем на основании данных решений ими была произведена регистрация права собственности на более чем 40 объектов недвижимости города, являющейся муниципальной собственностью, и на другие объекты города Челябинска и Оренбургской области.