САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек — РАПСИ, Михаил Телехов. Дзержинский районный суд Петербурга продлил до 11 апреля срок ареста бывшего министра обороны Луганской народной республики Олега Бугрова, обвиняемого  в поставке на строительство нефтепровода в порту Усть-Луга нескольким коммерческим организациям труб ненадлежащего качества, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, посчитав его законным и обоснованным.

Как следует из материалов дела, свои преступления Бугров совершал с мая 2010 года по август 2011 года.

В ходе избрания Бугрову меры пресечения в виде заключения под стражу он сообщал, что является  уроженцем Свердловской области, имеет два высших образования: военное и юридическое.

Бугров обвиняется в том, что в 2010-2011 годах он участвовал в поставках магистральных труб на строительство нефтепровода в порт Усть-Луга. Но по версии следствия, вопреки техническим требованиям и условиям контрактов вместо магистральных Бугров в составе организованной преступной группы поставлял некачественные, использованные и контрафактные трубы ООО "Спецмор нефтепорт Усть-Луга", "Транснефть порт Усть-Луга" и ООО "Невская трубопроводная компания".

В результате противоправных действий, по данным обвинения, преступной группой в совокупности со строительства нефтеналивного порта Усть-Луга было похищено около 320 миллионов рублей и причинен ущерб на 4,5 миллиарда рублей.