МОСКВА, 9 авг - РАПСИ, Евгения Соколова. Савеловский суд по требованию прокуратуры ограничил доступ к 13 группам в соцсети «ВКонтакте», в которых размещается информация о так называемых зацеперах, сообщили РАПСИ в пресс-службе Московского городского суда.

«Суд удовлетворил иск московско-курского транспортного прокурора, который просил суд ограничить доступ к информации, размещенной на 13 интернет-сайтах», - сказал представитель суда.

По словам собеседника агентства, исковые требования прокурор мотивировал тем, что в ходе проверки социальной сети «ВКонтакте», были обнаружены группы, в которых пользователи размещали информацию, пропагандирующую проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом (на крышах, подножках), тем самым нарушая условия безопасного для жизни и здоровья проезда пассажиров. 

«В иске прокурор указал, что одна из веб-страниц содержала информацию о способах и местах проезда на подножках, зацепах и крышах поездов, так же группа содержала фотографии и видеоматериалы, пропагандирующие проезд запрещенными способами», - добавил он.