С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 авг - РАПСИ, Михаил Телехов. Октябрьский районный суд Мурманска приговорил адвоката Константина Моисеева к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 40 тысяч рублей, за попытку похитить деньги своего клиента, сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры (ГП) РФ.

Как следует из материалов дела, Моисеев пытался похитить денежные средства потерпевшего, обратившегося к нему за юридической помощью. По версии следствия, Моисеев сообщил подзащитному заведомо ложные сведения о том, что за сумму в один миллион рублей по уголовному делу будет принято процессуальное решение, исключающее привлечение потерпевшего к ответственности. При этом, по данным следствия, Моисеев обозначил себя как человека, способного выступить посредником со следователем в передаче незаконного денежного вознаграждения.

Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил Моисеева к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 40 тысяч рублей, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком 2 года.