С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 авг - РАПСИ, Михаил Телехов. Уголовное дело в отношении 40-летнего петербуржца Петра Завьялова, который обвиняется в убийстве своей матери известной актрисы Александры Завьяловой, поступило в Выборгский районный суд Петербурга, сообщили в среду РАПСИ в уголовной канцелярии суда.

Обвинительное заключение в суд направил Следственный отдел (СО) по Выборгскому району ГСУ СК РФ по Петербургу.

Как следует из материалов дела, Завьялов ночью 3 февраля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой — в квартиру на Гаврской улице, 6, где они проживали с матерью.

«Между Завьяловой и сыном завязалась ссора. Завьялов ударил мать ножом. При этом, как это произошло, обвиняемый не помнит», - сообщили РАПСИ в СО по Выборгскому району

Завьялова скончалась на месте происшествия. Завьялов был арестован 8 февраля.

«Сейчас дело передано судье Крутько. К производству еще не принято», - пояснили в канцелярии.

4 февраля Александра Завьялова готовилась отметить юбилей. Ей бы исполнилось 80 лет. Она получила широкое признание публики после роли Пистимеи Морозовой в фильме «Тени исчезают в полдень». Среди картин с ее участием — «Люди на мосту», «Ждите писем», «Алешкина любовь», «Хлеб и розы», «Будни и праздники». После огромной популярности в 70-е годы на 20 лет актриса исчезла с экранов. Тем не менее, в 94-м ей присвоили звание Заслуженной артистки России.