МОСКВА, 21 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Артемовский городской суд Приморского края приговорил местную жительницу Тамару Васенову к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за мошенничество путем продажи псевдопородистых щенков, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Судом и следствием установлено, что женщине удалось похитить порядка 160 тысяч рублей, организовав продажу неродословных щенков под видом пород «йокширский терьер», «померанский шпиц», «лабрадор». Объявления о продаже Васенова размещала на известных интернет-сайтах, после чего к ней обращались желающие приобрести породистых щенков. Однако после покупки выяснялось, что приобретенный за значительную сумму питомец не отличается чистокровной породой.

"Так, с февраля 2014 по ноябрь 2015 года женщина продала 9 псевдопородистых щенков, которых она разводила и содержала самостоятельно", — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что ранее Васенова уже была судима за аналогичное деяние и приговорена к условному сроку лишения свободы.