САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июл — РАПСИ, Михаил Телехов. Кировский районный суд Петербурга принял к рассмотрению уголовное дело в отношении учредителя псевдоуправляющей компании «Кировский РЭС ТСВ» Сергея Тихонова, обвиняемого в мошенничестве с распространением поддельных квитанций для оплаты коммунальных услуг, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.

Как следует из материалов дела, Тихонов с ноября 2013 по апрель 2015 года, являясь учредителем и генеральным директором ООО «Кировский РЭС ТСВ», не имея договоров с ресурсоснабжающими организациями города, ежемесячно изготавливал так называемые «розовые квитанции» по взысканию платы за коммунальные услуги и распространял их между жильцами квартир ряда домов, расположенных на территории Кировского района.

«Он просто раскидывал поддельные квитанции со своим расчетным счетом по почтовым ящикам, а жители, получая их, платили, не вдаваясь на чей счет поступают деньги», — сказали в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.

Таким образом, по данным ГСУ, собственники квартир перечислили через платежные терминалы на расчетный счет ООО «Кировский РЭС ТСВ» около 3 миллионов рублей, которые Тихонов обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению.

Сейчас на расчетные счета общества наложен арест. Уголовное дело в отношении Тихонова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.