САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл - РАПСИ, Михаил Телехов. Приморский районный суд Петербурга приговорил 34-летнего петербуржца к 12,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за 7 эпизодов действий сексуального характера в отношении 4 несовершеннолетних, а также в развратных действиях, сообщили РАПСИ в четверг в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.

Как следует из материалов уголовного дела, с 2012 по 2014 год мужчина размещал в социальных сетях объявления о якобы оказании им услуг репетитора по русскому языку, математике и геометрии. Репетитор приезжал по просьбам родителей детей преподавать на дом.

"При этом, педагогического образования осужденный не имел. Он иногда снимался в незначительных ролях в сериалах", - подчеркнули в ГСУ.

Выйти на след преступника удалось после обращения родителей одной из девочек в правоохранительные органы, которые сообщили о его домогательствах во время репетиторского занятия.

"Следователем СК была проведена большая работа, в том числе по изучению аккаунтов в социальных сетях злоумышленника и выявлению новых эпизодов его преступной деятельности. Таким образом было выявлено 7 эпизодов", - сказали в ГСУ.

"Находясь по заявленным адресам в различных районах города, подсудимый совершал развратные действия в отношении мальчиков и девочек в возрасте от 9 до 14 лет, а также иные действия сексуального характера", - гласит приговор.

Суд назначил мужчине наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.