МОСКВА, 4 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Суд в Челябинской области приговорил Руслана Панфилова , признанного виновным в убийстве двух студенток, к пожизненному лишению свободы и компенсации морального вреда в размере 2,5 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в СК РФ.

"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего местного жителя Руслана Панфилова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а,г» части 2 статьей 105 (убийство двух лиц, в том числе женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), части 1 статьи 244 (надругательство над телом умершей), пунктом «в» части 2 статьи 158 (кража с причинением значительного ущерба) УК РФ", - говорится в сообщении.

Судом и следствием установлено, что 8 июля 2015 года в одном из домов Трактозаводского района областного центра осужденный совершил убийство 17 и 18-летней девушек, после чего надругался над телом одной из умерших.

Также отмечается, что в ходе судебного следствия судом было допрошено порядка 30 свидетелей.