МОСКВА, 24 июн — РАПСИ. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о запрете эксплуатации детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» после гибели 14 детей, сообщается на сайте прокуратуры Карелии, передает РИА Новости.

«Пряжинский районный суд 22 июня года вынес определение об удовлетворении ходатайства прокуратуры о принятии мер по обеспечению одноименного иска в виде запрета эксплуатации ООО «Парк-Отель «Сямозеро» загородного стационарного лагеря», — говорится в сообщении.

Территориальный отдел службы судебных приставов приступил к исполнению указанного определения.

Трагедия в карельском лагере произошла в субботу, 18 июня. Дети из лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру Сямозеро. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. В итоге оба каноэ опрокинулись. По данным СК РФ, утонули 14 детей, тела 13 из них найдены. По факту гибели детей возбуждены уголовные дела по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «халатность, повлекшая смерть двух и более лиц».