МОСКВА, 18 мар — РАПСИ. Красноярский краевой суд оставил без изменения судебное постановление об аресте на имущество юридического лица, в состав участников которого входит экс-замминистра края Надежда Маршалкина, обвиняемая в получении взятки в виде 14 миллионов рублей и автомобиля Mercedes-Benz ML 350, а также еще по двум уголовным делам, сообщила пресс-служба краевого суда.

По данным суда, в ходе предварительного следствия в суд обратился следователь по особо важным делам ГСУ СК по краю с ходатайством о наложении ареста на имущество, принадлежащее обществу с ограниченной ответственностью «Надежда», в состав участников которого входит обвиняемая. В январе 2016 года Железнодорожный районный суд удовлетворил ходатайство и наложил арест на имущество, принадлежащее юридическому лицу на праве собственности. В частности, были арестованы объекты недвижимости и транспортные средства хозяйственного общества.

Представитель общества обжаловал решение суда. На апелляционную жалобу прокуратура края подала возражения, полагая оставить судебное постановление без изменения.

«Проверив представленные по уголовному делу материалы, выслушав и обсудив мнения сторон, Красноярский краевой суд не нашел оснований для отмены решения суда первой инстанции и постановил оставить его без изменения. Апелляционное постановление краевого суда вступило в законную силу 17 марта 2016 года», — говорится в сообщении.

Ранее СК сообщил, что по предварительной версии, в 2013 году обвиняемая, занимая должность директора КГКУ «Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья», получила от своего приятеля, одного из учредителей юридического лица, взятку за организацию заключения государственных контрактов между дирекцией и юридическим лицом. Позже СК сообщил о возбуждении еще двух уголовных дел в отношении Маршалкиной за фальсификацию документов.

В настоящее время обвиняемая арестована и своей вины не признает.