МОСКВА, 25 фев — РАПСИ. Суд Иркутской области рассмотрел апелляционные жалобы защиты и обвинения на приговор райсуда по делу о ДТП с двумя погибшими, согласно которому дочь депутата иркутской городской думы Юлия Киселева получила 3,5 года колонии, и удалился для принятия решения в совещательную комнату, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Людмила Колодежная.

Суд Октябрьского района Иркутска 14 января приговорил Киселеву к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Обвинение требовало четыре года лишения свободы. Прокуратура, потерпевшие и адвокаты Киселевой обжаловали приговор.

«Сегодня рассмотрены апелляционные жалобы от адвокатов, потерпевших, защиты Киселевой и апелляционное представления на приговор прокуратуры. Суд удалился в совещательную комнату, 4 марта будет оглашено решение», — сказала собеседница агентства.

Резонансное ДТП произошло в конце июля 2015 года. На перекрестке улиц Байкальская и Пискунова в Иркутске Mercedes Киселевой врезался в стоявший на светофоре внедорожник Toyota Highlander, который после этого столкнулся еще с двумя иномарками. В результате ДТП погибли двое мужчин. Киселева обвинялась в управлении машиной в состоянии опьянения и нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

Депутат Жанна Есева 29 июля подала заявление о сложении с себя полномочий после того, как стало известно, что ее дочь подозревают в совершении ДТП с погибшими, один из которых — офицер полиции. В октябре Есева забрала это заявление.