МОСКВА, 19 фев — РАПСИ. Водитель, насмерть сбивший в пьяном виде одного пешехода и нанесший травмы другому в Подмосковье, приговорен к 3,5 годам тюрьмы, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение прокуратуры Московской области.

Суд установил, что в августе 2015 года пьяный водитель, двигаясь на своем автомобиле «Фольксваген Гольф» по Пироговскому шоссе в Мытищинском районе, нарушил правила дорожного движения и сбил переходивших дорогу пешеходов. Один из них скончался, здоровью другого был причинён тяжкий вред.

Водитель был признан виновным в совершении преступления по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

«По приговору суда Андрею Сысоеву назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также суд лишил его права управления транспортными средствами на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении ведомства.