С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - РАПСИ, Кирилл Чулков. Городской суд Санкт-Петербурга во вторник отказал в удовлетворении апелляционной жалобы бывшей гражданской жены футболиста Александра Кержакова Екатерины Сафроновой на судебное решение о лишении ее права на воспитание совместного с футболистом ребенка, сообщил РАПСИ адвокат Кержакова Игорь Запольский.

Калининский районный суд Петербурга 3 октября вынес решение запретить Сафроновой участвовать в воспитании их совместного с Кержаковым полуторагодовалого сына. В обоснование своих требований Кержаков указывал, что Сафронова страдает наркоманией в форме «непреодолимой психической и физической зависимости».

«Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Решение оставлено в силе без изменения», - сказал адвокат Запольский.

Адвокат рассказал также, что слушание, как и в суде первой инстанции, проходило в закрытом режиме. На заседании присутствовала сама Сафронова и ее новый адвокат Ольга Захарцова.

Как рассказал адвокат Запольский, со стороны Сафроновой были заявлены несколько ходатайств, в том числе и о приобщении к материалах нескольких документов. Однако, по словам адвоката, в удовлетворении ходатайств было отказано в связи с тем, что сторона Сафроновой не была лишена представить эти документы при рассмотрении дела в первой инстанции.

«К тому же суд признал эти документы не относящимися к оспариваемому судебному решению, в том числе потому, что все они были датированы гораздо более поздней датой, нежели когда было вынесено решение», - сказал адвокат.

Александр Кержаков и Екатерина Сафронова стали встречаться в 2012 году, когда футболист развелся со своей первой женой Марией. До Кержакова Екатерина была замужем за хоккеистом СКА Кириллом Сафроновым. В апреле 2014 года сыну Кержакова и Сафроновой исполнился год.