МОСКВА, 30 сент - РАПСИ. Савеловский суд Москвы во вторник частично удовлетворил иск известной певицы Елены Ваенги (Хрулевой) к "Экспресс-газете" о защите права на неприкосновенность частной жизни, взыскав в ее пользу 25 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Заявитель обратилась в суд в связи с публикацией в газете в сентябре прошлого года материала под названием "Елена Ваенга скоро справит новоселье", в котором было приведено интервью певицы другому изданию.

По словам представителя интересов ответчика, в статье не содержится каких-либо не соответствующих действительности либо компрометирующих артистку сведений. Недовольство же Ваенги, по мнению представителя газеты, связано с тем, что "Экспресс-газета" не достигала договоренности с певицей о личной встрече, а лишь опубликовала материал другого СМИ.

В свою очередь представитель истца привела доводы певицы, послужившие поводом для судебного разбирательства. Так, в материале якобы указано, что Ваенга ночует в бане собственного дома, а также регулярно принимает в гости неизвестных людей в сопровождении телохранителей. Эти данные, по словам адвоката певицы, были распространены без ее согласия и, тем самым, ущемили ее в праве на неприкосновенность частной жизни.

Ваенга просила суд взыскать с издания денежную компенсацию морального вреда в размере более четырех миллионов рублей.