МОСКВА, 29 авг — РАПСИ. Замоскворецкий суд Москвы вновь отказался арестовать оппозиционера Алексея Навального по делу о хищении у косметической компании "Ив Роше", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

На изменении меры пресечения (сейчас Навальный под домашним арестом) в третий раз настаивала Федеральная служба исполнения наказания, вновь указывая, что обвиняемый позволяет себе комментировать подробности уголовного дела.

Представители прокуратуры поддержали данное ходатайство, а сам Навальный напомнил суду, что на прошлом заседании его ходатайство о возможности общения с иными лицами, не являющимися свидетелями по данною делу, было удовлетворено.

В пятницу Замоскворецкий суд Москвы уже во второй раз проводит предварительные слушания по делу братьев Навальных, обвиняемых в хищении у косметической компании "Ив Роше" более 26 миллионов рублей.

Алексей Навальный — российский политический и общественный деятель, лидер оппозиционной "Партии прогресса", участник выборов на должность мэра Москвы, занявший на них второе место. С именем Навального связан еще ряд уголовных дел, он находится под домашним арестом. Сам оппозиционер все обвинения отвергает, считая уголовное преследование политически мотивированным.