МОСКВА, 26 дек - РАПСИ. Возвращение в прокуратуру дела Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева затянет судебное разбирательство ненадолго, считает адвокат Удальцова Виолетта Волкова.

Она напомнила, что срок ареста подсудимых установлен до 6 февраля. "Не далее этого срока прокурор устранит допущенные нарушения", - сказала адвокат.

Волкова пояснила, что дело возвращено в прокуратуру из-за нарушений, допущенных при составлении обвинительного заключения. В частности, в нем неправильно оформлены списки свидетелей.

"Следствие включило в списки как свидетелей обвинения, так и свидетелей защиты, но в обвинительном заключении нет ссылок на их показания. Навальный, Яшин, Гудковы и уполномоченный по правам человека Владимир Лукин были допрошены, но в выделенном деле в отношении Развозжаева и Удальцова протокола их показаний нет", - пояснила она.

Защитник Развозжаева Дмитрий Аграновский пояснил, что устранить эти нарушения следствие сможет как в пользу защиты, так и наоборот. "Если дело захотят затянуть, то смогут", - сказал он, пояснив, что, если следствие не успеет выполнить данные указания до начала февраля, то сможет обратиться в суд с ходатайством о продлении срока ареста.