НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 окт - РАПСИ, Сергей Астафьев. Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении гражданина Ливана и жительницы Новочебоксарска, осужденных за торговлю девушками и принуждение их к занятию проституцией в Ливане, сообщило в четверг СУСК по республике.

Таким образом, вступил в силу приговор Новочебоксарского городского суда, в соответствии с которым 45-летний Джозеф Руфаель получил четыре года колонии общего режима, а 35-летняя Ольга Петрова - три года лишения свободы условно.

По данным следствия, летом 2009 года в Новочебоксарске Руфаель предложил двум девушкам 21 и 26 лет работу официанткой и танцовщицей в ливанском городе Табарже. Девушки согласились и приехали в сентябре в Москву, где их встретила Петрова и отправила на самолете в Ливан. В Ливане россиянок в поселили в гостинице и устроили работать танцовщицами, однако под предлогом оформления временной регистрации забрали их загранпаспорта.

Позднее девушкам объявили, что они будут бесплатно оказывать местным жителям услуги сексуального характера. Поскольку у россиянок не было денег и документов, 26-летняя девушка была вынуждена в течение нескольких недель заниматься проституцией.

В середине октября 2009 года девушкам удалось под предлогом выхода в магазин сбежать из гостиницы и обратиться в посольство РФ в Ливане, которое помогло им вернуться на родину.