МОСКВА, 22 авг - РАПСИ, Мария Петрова. Красногорский городской суд Московской области в четверг избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде 24-летнему Петру Мартынову, предполагаемому виновнику ДТП в Подмосковье, в котором погиб сотрудник столичной прокуратуры, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Мартынов освобожден в зале суда.

Прокурор просил в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 18 октября не удовлетворять.

По словам адвоката, Мартынов не скрывался с места происшествия.

Восемнадцатого августа на 30-м километре Новорижского шоссе столкнулись семь автомобилей: два человека погибли, в том числе 26-летний прокурор отдела статистики и оперативного учета, еще три человека пострадали.

Предполагаемым виновником аварии следствие считает водителя "ВАЗа 21140", который, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes G500, а тот затем столкнулся с пятью машинами.

Ему предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.