МОСКВА, 21 авг - РАПСИ. Фигуранты дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы прекратили бойкот заседаний Замоскворецкого суда столицы, сообщили РАПСИ в суде.

Девять фигурантов, находящихся под стражей, в среду были доставлены в суд. Также туда явились и обвиняемые, которые находятся под домашним арестом и под подпиской о невыезде.

Накануне в знак протеста против отклонения одного из ходатайств защиты большая часть подсудимых прекратила участвовать в судебном заседании, хотя зал суда они не покинули, но слушали потерпевшего стоя, не отвечали на вопросы судьи и не задавали собственные вопросы.

В среду суд продолжил допрашивать потерпевшего сотрудника полиции Дениса Моисеева, и подсудимые стали принимать участие в допросе.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).