МОСКВА, 20 авг - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил заявление ЗАО "Библиотека прав Первого канала" о взыскании с ООО "Новый Диск-трейд" 3,3 миллиона рублей вознаграждения по договору о предоставлении права использования художественного фильма "Zолушка", сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Апелляционный суд отменил решение арбитражного суда Москвы от 7 мая, который отказал в удовлетворении иска.

По информации истца, он предоставил компании "Новый Диск-трейд" право использования полнометражного художественного фильма "Zолушка", а компания обязалась уплатить истцу вознаграждение за предоставление указанного права.

Как отмечает заявитель, правообладателем фильма на момент заключения договора являлось ООО "Продюсерская компания "Среда", предоставившее истцу право использования фильма с правом сублицензирования. По мнению истца, обязанность по оплате установленного договором вознаграждения за предоставление права использования фильма компанией "Новый Диск-трейд" не исполнена.

Арбитраж Москвы отказал в иске, указав, что "Библиотека прав Первого канала" не предоставила оригинал указанного лицензионного договора, сославшись на то, что его экземпляр не был возвращен ему ответчиком. Также в решении первой инстанции говорится, что истец не предоставил суду доказательств того, что права использования фильма были предоставлены им надлежащим образом, то есть были получены имущественные права на спорное аудиовизуальное произведение (фильм).