МОСКВА, 19 авг - РАПСИ, Мария Петрова. Останкинский районный суд столицы 26 августа приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении певца Виталия Грачева, более известного как Витас, за то что он ударил полицейского во время разбора обстоятельств ДТП, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.

Певец стал фигурантом дел об угрозе убийством и нападении на представителя власти в конце мая вскоре после того как, по данным правоохранителей, за рулем внедорожника Infiniti сбил на ВВЦ девушку на велосипеде, а после устроил перепалку со свидетелями и полицейскими.

Генеральная прокуратура отметила, что в ходе выяснения обстоятельств аварии он применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, ударив его ногой.

По данным ведомства, на стадии предварительного следствия Грачев полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Певцу грозит пять лет заключения, хотя ранее следователи сняли с него обвинение в угрозе убийством.

"Первое слушание по существу назначено на 26 августа на 9.30", - сказала собеседница агентства.