МОСКВА, 19 авг - РАПСИ. Мосгорсуд не стал выделять в отдельное производство дело предполагаемого соучастника убийства журналистки Анны Политковской Джабраила Махмудова и решил дождаться его выздоровления после огнестрельного ранения, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Судья Павел Мелехин на заседании огласил ответ из Боткинской больницы, в которой обвиняемый проходит лечение. Врачи сообщили, что его выписка состоится ориентировочно 30 августа. Поскольку дата, по мнению судьи, неточная, он назначил следующее заседание на 26 августа.

Ранее адвокат обвиняемого Мурад Мусаев сообщил, что вечером 14 августа его подзащитный был госпитализирован в Боткинскую больницу с огнестрельным ранением в ногу и прооперирован. Пока не установлено, кто стрелял и из какого оружия. По информации Мусаева, ранение оказалось сквозным, пуля прошла через левое бедро.

Журналистка "Новой Газеты" Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. Джабраил Махмудов обвиняется в соучастии в убийстве, он был арестован в 2007 году, но в феврале 2009 года был оправдан присяжными и отпущен на свободу. Сейчас Махмудову вновь предъявлено обвинение, дело об убийстве повторно слушается в Мосгорсуде. По версии обвинения, он подвез киллера, которым следствие считает его брата Рустама Махмудова, к месту преступления.