ПЯТИГОРСК, 16 авг - РАПСИ, Маргарита Савельева. Ленинский районный суд Ставрополя избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца мужчине, который требовал у матери помощника районного прокурора деньги, обещая не распространять компрометирующее видео с ее сыном, сообщил РИА Новости представитель регионального управления СК.

Ранее сообщалось, что 12 мая инспектор остановил автомобиль Lexus под управлением помощника прокурора Александровского района края.

Сотрудник ДПС предложил водителю пройти тест на алкоголь, а когда тот отказался, составил в отношении него протокол и забрал права.

Как сообщает СУСК, к матери помощника прокурора обратился мужчина, который за 120 тысяч рублей обещал не отдавать СМИ запись, на которой ее сын разговаривает с инспектором и говорит, что сел за руль нетрезвым. Женщина перечислила деньги на банковский счет автора видео, а потом получила флешку, но записи на ней не было. Видео в итоге попало в интернет. В отношении автора ролика возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

"В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под домашний арест", - сказал собеседник агентства.

Следствие утверждает, что сам мужчина не отрицает факт передачи ему денег за видео. Его адвокат Наталья Щетинина заявила РИА Новости, что никакого видео он не распространял. Накануне в доме и на работе автора ролика прошли обыски и была изъята компьютерная техника, а сам он был задержан.