МОСКВА, 15 авг - РАПСИ. Суд приговорил жителя Тюмени к ограничению свободы на шесть месяцев за жестокое убийство собаки на глазах у детей, сообщает в четверг региональная прокуратура.

Как выяснил суд, пьяный 27-летний Кирилл Репной 9 июня во дворе дома №10 по улице Домостроителей в Тюмени при двух 9-летних детях и соседях напал на животное. Репной схватил за заднюю правую лапу и хвост черного беспородного пса и с силой ударил его о бетонный столб. После этого молодой человек стал руками рвать животному пасть, а потом нанес ему два удара ножом. Собака погибла от острой потери крови, разрыва селезеночной артерии и обширных кровоподтеков.

"Суд назначил Кириллу Репному шесть месяцев ограничения свободы. Суд установил ему следующие ограничения: не уходить из дома с 23 до 6 часов, не выезжать за пределы Тюмени, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в них, не изменять местожительство без согласия уголовно-исполнительной инспекции", - говорится в сообщении. Суд приговорил жителя Тюмени к ограничению свободы на шесть месяцев за жестокое убийство собаки на глазах у детей, сообщает в четверг региональная прокуратура.