МОСКВА, 12 авг - РАПСИ. ООО "Балтимор-Краснодар" (находится под управлением ООО "Управляющая компания "Солнечная культура", Санкт-Петербург) на заседании арбитражного суда Краснодарского края заявило о начале переговоров с заявителем по делу о банкротстве компании в части погашения долга, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Должник ходатайствовал об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что "между сторонами ведутся переговоры о способах погашения задолженности и возможности подписания мирового соглашения". Рассмотрение дела о банкротстве перенесено на 26 сентября.

Суд 14 мая объединил в одно производство заявления ООО "ТепловозСервис" и ООО "УралМонтажСервис" о банкротстве ООО "Балтимор-Краснодар". Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд 28 февраля подтвердил законность взыскания с компании "Балтимор-Краснодар" в пользу ООО "УралМонтажСервис" долга по договору оказания услуг по организации перевозки грузов от 14 ноября 2011 года в размере 932 тысяч рублей.

ООО "Балтимор-Краснодар" было основано в 2000 году в кубанской станице Калининская. По данным на сайте компании, сегодня производственные мощности консервного завода компании составляют 63 тысячи тонн в год. На заводе производится широкий ассортимент продукции, включая томатную пасту, овощную консервацию, соки, морсы, а также овощные полуфабрикаты.