МОСКВА, 9 авг - РАПСИ, Мария Петрова. Орехово-Зуевский городской суд Московской области взыскал с супермаркета "Ашан" 40 тысяч рублей в пользу посетительницы магазина, которая споткнулась об оставленную персоналом тележку и сломала руку, сообщается на сайте суда.

Жительница города Орехово-Зуево обратилась в суд с иском к супермаркету "Ашан" о компенсации морального вреда, расходов на лечение и судебных издержек в размере 250 тысяч рублей. Истица указала, что в ноябре прошлого года в помещении магазина она споткнулась о тележку, которую сотрудники "Ашана" оставили за ее спиной, упала и сломала руку.

В судебном заседании представитель ответчика иск не признал, но не отрицал факт причинения истице вреда здоровью в помещении магазина. Однако он считает, что ответчиком по делу должна являться страховая группа "УРАЛСИБ", с которой "Ашан" заключил договор комплексного страхования ответственности. По мнению представителя ответчика, несчастный случай с истицей произошел в период действия договора страхования и относится к страховому случаю.

Суд частично удовлетворил иск жительницы Орехово-Зуево и взыскал с "Ашана" в ее пользу 40 тысяч рублей. Суд решил, что наличие договора со страховой группой "УРАЛСИБ" не является основанием для отказа в иске непосредственно к причинителю вреда. Кроме того, суд посчитал необоснованными требования истицы в части возмещения понесенных расходов, связанных с лечением, поскольку она не доказала их необходимость.