ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 авг - РАПСИ. Прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга подал иск о защите чести и достоинства к информационному агентству "Ура.ру", сообщила в пятницу РИА Новости сотрудница пресс-службы прокуратуры региона.

В июне свердловская прокуратура объявила, что опубликованные "Ура.ру" материалы "Прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга отправят в отставку" и "Артемовский прокурор заигрывает с уголовниками", по мнению надзорного ведомства, "порочат честь и достоинство не только обозначенных в статьях руководителей прокуратур, но и формируют негативное общественное мнение к органам прокуратуры в целом".

Тогда сообщалось, что в связи с этим прокурор Орджоникидзевского района готовит заявление в суд о защите чести и достоинства.

"Да, он обратился, действительно, в Ленинский районный суд (Екатеринбурга)", - сказала собеседница агентства, уточнив, что ответчиком будет выступать "Ура.ру". По ее словам, заседание по этому делу назначено на 21 августа.

Ранее шеф-редактор "Ура.ру" Михаил Вьюгин сообщал РИА Новости, что материалы, которые вызвали претензии надзорного ведомства, были размещены в рубрике "Слухи". По его словам, читатели этой рубрики предупреждаются о том, что опубликованная ниже информация не нашла официального подтверждения.