МОСКВА, 5 авг - РАПСИ. Жительница Рязани, в нетрезвом виде выбросившая 9-месячного сына с 9 этажа из-за неустроенной личной жизни, получила 15 лет колони, сообщает в понедельник областное СУ СК.

По данным следствия, в конце августа прошлого года в отдел по делам несовершеннолетних поступило сообщение от 49-летней бабушки ребенка - матери осужденной. Женщина сообщила, что ее дочь не занимается воспитанием девятимесячного сына. Сотрудницы отдела выехали для проверки сообщения.

Во время разговора с ними 24-летняя молодая мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, жаловалась на неустроенную личную жизнь, на мать, которая, по ее словам, отказывала ей в материальной поддержке и постоянно упрекала и оскорбляла ее. При этом она выбросила 9-месячного сына, которого держала на руках, через открытую створку окна на улицу. Ребенок, упавший с 9 этажа, от полученных травм скончался на месте.

"За убийство малолетнего, совершенное из хулиганских побуждений, женщина получила 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года", - говорится в сообщении. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.