МОСКВА, 19 сен - РАПСИ. Химкинский городской суд Подмосковья оштрафовал на 220 тысяч рублей американскую бортпроводницу Сюзанну Диккер, уклонившуюся от уплаты таможенных платежей на более чем 3,5 миллиона рублей, сообщает в среду Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

В марте Диккер прибыла авиарейсом Нью-Йорк - Москва в аэропорт "Шереметьево". "С целью уклонения от уплаты таможенных платежей она сокрыла от таможенного контроля пятнадцать ювелирных изделий со вставками из бриллиантов и двое наручных часов иностранного производства общей стоимость более 8 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Ювелирные изделия и часы она положила в пакеты, которые потом прикрепила к подкладке пальто. Однако при проходе через "зеленый коридор" ее задержали сотрудники таможни.

Суд признал Диккер виновной в уклонении от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в особо крупном размере, и приговорил ее к штрафу в 220 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.