МОСКВА, 6 июл - РАПСИ. Обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек в августе прошлого года Иван Иванченко пойдет под суд в Туле, сообщила в пятницу прокуратура региона.

Полицейские нашли тела мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также тела их мамы и бабушки в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле 1 августа прошлого года. По версии СК, преступление было совершено в ночь на 25 июля.

Жестокое убийство вызвало широкий общественный резонанс. Следователи и криминалисты СК совместно с полицейскими в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в убийстве - местного жителя Ивана Иванченко, являвшегося, по данным следствия, гражданским мужем Марии Шкарупы - матери убитых детей.

Как сообщила прокуратура, мужчина убил Шкарупу из-за "личных неприязненных отношений". Ее дети и мать погибли потому, что Иванченко боялся изобличения в первом преступлении. После убийств, по версии обвинения, Иванченко похитил из квартиры имущество на общую сумму 30,5 тысячи рублей.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении прокуратуры.

Мужчине может грозить пожизненный срок.