МОСКВА, 28 июл - РАПСИ. "Транснефть" может обжаловать в Высшем арбитражном суде (ВАС) РФ решение кассации, обязавшей компанию предоставлять документы миноритарному акционеру Алексею Навальному, заявил РИА Новости официальный представитель компании Игорь Демин.

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг оставил в силе решение, обязавшее компанию "Транснефть" предоставить своему миноритарному акционеру Алексею Навальному протоколы совета директоров за 2009-2010 годы. Тем самым ФАСМО отказал "Транснефти" в удовлетворении кассационной жалобы на судебные акты нижестоящих инстанций.

По словам Демина, "Транснефть" пока не получила мотивировочную часть последнего решения суда, "но есть основание считать его двусмысленным".

"После получения мотивировочной части и изучения ее с большой долей вероятности мы будем подавать надзорную жалобу в Высший арбитражный суд", - отметил Демин.

Он указал, что ранее в аналогичной ситуации при рассмотрении иска Навального к "Роснефти" было принято решение о направлении материалов в суд первой инстанции. Причем, в той ситуации Навальный выступает как держатель голосующих акций, а по иску с "Транснефтью" - как держатель привилегированных акций, добавил Демин. "Но решение было принято прямо противоположное", - отметил представитель "Транснефти".