С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая - РАПСИ. Петербургский городской суд в четверг приговорил к девяти годам колонии главаря экстремистской банды "Линкольн-88" Андрея Линка, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Реальные сроки получили еще девять членов банды. На счету группировки ряд нападений и убийств иностранцев в северной столице на экстремистской почве.

Суд, вынося приговор, принял во внимание, что Линок совершал преступления, будучи несовершеннолетним. Также в качестве смягчающих обстоятельству он учел, что подсудимый страдает расстройством личности и у него мать-инвалид. В то же время суд отметил, что исправление Линка невозможно без изоляции от общества.

Суд признал всех 19 обвиняемых вменяемыми. Из них к реальным срокам от 3,5 до 7 лет, помимо Линка, приговорены девять человек. Остальные получили условные сроки.

Все подсудимые, которые до момента приговора находились под подпиской о невыезде и получили реальные сроки, были взяты под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение десяти дней.

Постановление суд вынес на основании вердикта коллегии присяжных, которые единодушно признали всех подсудимых виновными в совершении преступлений, отметив, что они не заслуживают снисхождения.