МОСКВА, 22 фев - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы отклонил иск владельца офисного здания на Скаковой улице в Москве ООО "ФаворитПроект" о выселении из помещений бизнес-центра общественной организации "Наши" и взыскании с нее более 3 миллионов рублей неосновательного обогащения, следует из решения суда, поступившего во вторник в Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ/www.infosud.ru).

Истец заявил в суде, что в принадлежащих ему помещениях площадью около 160 квадратных метров без каких-либо правовых оснований постоянно находятся должностные лица и работники Межрегиональной общественной организации содействия развитию суверенной демократии "Наши", а также ее имущество.

По мнению истца, ответчик получает неосновательное обогащение в виде сбереженных денежных сумм, которые он должен был бы уплачивать истцу за пользование помещениями.

Истец сообщил также, что он неоднократно обращался к ответчику с требованиями освободить помещения, но "Наши" сделать это добровольно отказались.

Представитель ответчика в суд не явился.

Судья Яна Шудашова, оценив представленные истцом документы, сочла исковые требования недоказанными. Так, суд решил, что акт, подтверждающий занятие помещений ответчиком, составлен истцом в одностороннем порядке, что лишает его доказательственной силы.

По мнению суда, расчет суммы неосновательного обогащения противоречит данным, указанным самим истцом. "Так, истец отметил, что ответчик занимает помещения в течение 15 месяцев, а в расчете указано 18", - говорится в решении суда, резолютивная часть которого была оглашена 14 февраля.

При этом объяснить указанные противоречия представитель истца не смог.

В пресс-службе движения "Наши" РАПСИ ранее сообщили, что ничего не знают о предъявленных в московском арбитраже требованиях. "Не знаю, о каком помещении идет речь, наш офис находится на Первой улице Ямского поля", - сказала собеседница РАПСИ из пресс-службы "Наших".