СТАВРОПОЛЬ, 11 фев - РАПСИ. Ленинский районный суд Ставрополя в пятницу отказал в удовлетворении жалоб адвокатов об их допуске к подозреваемому в массовом убийстве в Ставрополе Роману Губареву, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Следствие 31 января сообщило о задержании Губарева и еще одного человека по подозрению в причастности к убийству 21 января в Ставрополе коммерсанта Владимира Слизаева, известного в криминальных кругах под кличкой Хан, и семерых его домочадцев. По данным следствия, Губарев был близким знакомым и деловым партнером убитого и часто оказывал ему услуги в качестве водителя.
Нанятые родственниками Губарева адвокаты подали в суд жалобы о том, что их не допускают к подзащитному и применяют к нему недозволенные методы воздействия.

"Суд постановил отказать в ходатайстве адвокатов Скориковой-Севастьяновой и Найко о том, что нарушаются их права на защиту подозреваемого, поскольку суду предоставлено заявление от следствия, где первоначально Губареву была назначена адвокат Кирьянова, от услуг которой он отказался, а потом пожелал, чтобы его интересы защищала Хабиева", - сказала судья Татьяна Толопина.
Она добавила, что суд доверяет всем заявлениям, которые предоставило следствие, поскольку они заверены печатью и подписью изолятора временного содержания.

Кроме того, суд отказался назначить дополнительное медицинское исследование в связи с тем, что к подозреваемому якобы применяются недозволенные меры дознания.

"Суду было представлено заключение судебно-медицинской экспертизы, согласно которой выявлен только один рубец на левой руке, поэтому суд не удовлетворяет жалобу", - сказала судья.

Адвокат Ирина Скорикова-Севастьянова пояснила РИА Новости, что адвокат Хабиева не может представлять интересы Губарева, поскольку находится во Владикавказе.

"Интересы подозреваемого в убийстве, которое было совершено в Ставрополе, должен представлять местный адвокат", - отметила собеседница агентства.

Адвокаты намерены обжаловать отказ по жалобам.